Пару из Шебекинского района осудили за убийство знакомой из-за шубы

Мужчина и женщина усыпили, убили и ограбили приятельницу, а тело выбросили в водоем

29.11.2018 12:25
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

33-летнего жителя Шебекинского района признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, убийство, сопряженное с разбоем). А 33-летнюю женщину приговорили к наказанию по п. «в» ч. 4 ст. 162, ч. 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, пособничество в убийстве, сопряженном с разбоем).

Как сообщают на сайте следственного комитета по Белгородской области, мужчина и женщина, зная, что их знакомая – довольно обеспеченная, решили убить и ограбить её. Подсудимая пригласила знакомую к себе в гости, по дороге к себе домой, опоила её снотворным, затем подсудимый задушил уснувшую женщину. Тело потерпевшей сбросили в водоем близ Новой Таволжанки. Её украшения из золота подсудимые сдали в ломбард, а шубу оставили на съёмной квартире.


Мужчину приговорили к 19 годам исправительной колонии строгого режима, с дальнейшим ограничением свободы на два года, женщина проведет 13 лет и 6 месяцев, затем будет ограничена в свободе 1 год и 6 месяцев. Подсудимых также обязали выплатить родным погибшей 2 миллиона рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ