Белгородский судебные приставы остановили работу башенного крана, угрожавшего жизни и здоровью людей

Кран работал с нарушениями технической безопасности

30.11.2018 09:52
2052

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде судебные приставы приостановили работу башенного крана, работавшего с грубыми нарушениями требований промышленной и технической безопасности. Кран угрожал жизни и здоровью людей.

Как сообщают в пресс-службе УФССП по Белгородской области, исполнительное производство возбудили в отношении компании «КРАНСЕРВИССТРОЙ» по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ, на основании акта Верхне - Донского управления Ростехнадзора. Башенный кран КБ-405-1А был установлен в микрорайоне «Новая жизнь», работал сверх срока службы, без заключения экспертов, что использование техники безопасно.


Приставы опломбировали вводный рубильник крана, предупредили руководство организации об ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».