Белгородский внедорожник «Технолог-1» стал лучшим на соревнованиях в Москве

В международных соревнованиях приняли участие команды из Москвы, Красноярска, Брянска, Череповца, Белгорода

04.12.2018 10:38
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородский багги-внедорожник «Технолог-1» трижды стал лучшим на международных соревнованиях в Москве. Как сообщают в пресс-службе БГТУ имени В.Г. Шухова, инженерно-гоночная команда вуза Shukhov Racing TeamShukhov Racing Team BAJA (сокр. Shukhov Racing TeamSRT Baja) поучаствовала в международных соревнованиях Shukhov Racing TeamBaja Russia Statics 2018 и Shukhov Racing TeamBaja Russia Dynamics 2018.

Организовал соревнования Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ). В соревнованиях участвовали команды из Красноярска, Белгорода, Брянска, Москвы, Череповца. Команда Shukhov Racing TeamSRT Baja приняла участие в соревнованиях со своим первым автомобилем внедорожного типа Shukhov Racing Teamбагги под названием «Shukhov Racing TeamТехнолог-1». Белгородский автомобиль снова стал первым в трёх дисциплинах.

Белгородцы в первый день соревнований представили бизнес-план коммерциализации проекта, презентовали свой симулятор виртуальной реальности для гонок и тренировок пилотов. Затем команды соревновались на грунтовой заснеженной трассе, соревновались в дисциплинах: разгон, подъём в гору, манёвренность и двухчасовая гонка на выносливость.

По итогам соревнований белгородцы SRT Baja одержали победу в номинациях: «Техническая презентация», «Бизнес-план презентация» и «Общий зачёт. Статика».

Сейчас белгородцы начали проектировать новый автомобиль «Технолог-2», который должен стать быстрее и выносливее предыдущей модели, новый автомобиль конструкторы представят в июле 2019 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ