В Новооскольской ЦРБ закрывают круглосуточное хирургическое отделение

Лечиться новооскольцам придется в Чернянской ЦРБ

18.12.2018 12:48
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читатели портала «МОЁ! Белгород» сообщили, что в новооскольской ЦРБ закрывают хирургическое и реанимационное отделения. Медикам руководство больницы предложило подобрать новые места работы.

— За медицинской помощью, требующей круглосуточного наблюдения, нам придётся обращаться в Чернянку – за 20 километров от Нового Оскола. А туда и добраться нужно. И потом родным с передачками ездить, тратить время и деньги на проезд. Нам ещё санавиацию обещали – в Москву и Санкт-Петербург пациентов направлять. Только вот в Новом Осколе – ни аэропорта, ни самолетов!

В департаменте здравоохранения по Белгородской области в ответ на запрос сообщили, что в Новооскольской центральной районной больнице будет работать дневной стационар, способный вместить 15 пациентов, медицинскую помощь в нем можно будет получить с 8.00 до 20.00. В круглосуточном режиме будут работать анестезиологическое и приёмное отделение. Пациентов, которым требуется лечение в хирургическом отделении и круглосуточный присмотр будут доставлять в Чернянскую ЦРБ каретами скорой помощи, время в пути занимает 15 - 20 минут. В отделении работает 43 специалиста, они все будут трудоустроены на вакантные должности, если не пожелают перевестись на работу в Чернянскую ЦРБ.


Будет ли организован проезд в Чернянку или служебное жилье для специалистов в департаменте не сообщили, также не рассказали, достаточно ли транспорта и специалистов в скорой для транспортировки пациентов в Чернянку. Сообщили, что в 2019 и 2020 годах в Белгородской области планируется построить две вертолетные площадки, в том числе на базе старооскольской городской больницы № 2 для развития санитарной авиации в регионе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ