300 школьников и студентов техникумов посетили день открытых дверей в «Технологе»

Ребята получили ответы на все интересующие вопросы

24.12.2018 14:27
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В БГТУ им. В.Г. Шухова на день открытых дверей пришли 300 старшеклассников и студентов техникумов Белгорода. Будущие абитуриенты познакомились с тематической выставкой, особенностями приёмной капании 2019 года, получили необходимые материалы. Ребята познакомились с направлениями работы вуза, к примеру, работой студенческих стройотрядов, инженерно-гоночной команды SHUKHOV RACING TEAM, волонтерским движением вуза.

Ректор Технологического университета Сергей Глаголев рассказал, что в вузе на сегодня работает 250 образовательных программ, в том числе среднее и высшее профессиональное образование, магистратура и аспирантура. В 2018 году набрали студентов в колледж при университете по специальностям: «Архитектура», «Экология», «Управление многоквартирным домом». В вузе восстановили военную кафедру, а в 2019 году планируют трансформировать её в военный центр и выпускать офицеров. Вуз популярен среди абитуриентов: в 2019 году подали заявлений на 9,5 тысячи больше, чем в 2017 году. Средний конкурс составил 5,7 человека на место, на некоторые специальности – 30 человек на место.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ