Белгородец, наехавший на лежавшего на дороге человека, получил срок

Потерпевший умер в результате ДТП

15.01.2019 12:53
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14 августа 2017 года в селе Лубяное-Первое Чернянского района 35-летний житель села около 10 вечера возвращался домой за рулем «девятки» после отдыха с друзьями. Водитель наехал на лежавшего на дороге человека, тот скончался на месте происшествия.

Как сообщают на сайте Белгородского областного суда, автомобиль ехал со скоростью не более 50 километров в час, водитель был в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый сообщил, что человека на дороге заметил только после того, как переехал его. Подсудимый признал вину, добровольно выплатил семье потерпевшего 50 тысяч рублей.


Приговором Чернянского районного суда подсудимого приговорили к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, он не сможет управлять автомобилем 2 года и 10 месяцев, выплатит семье погибшего в качестве компенсации морального вреда 650 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ