Двое белгородцев украли из магазина сотовой связи товар на 40 тысяч рублей 

Часть похищенного они продали, а часть увезли в Губкин 

18.02.2019 13:25
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во второй отдел полиции в Белгороде обратились сотрудники магазина сотовой связи и рассказали, что ночью неизвестные проникли в зал и похитили товар. 

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Белгородской области, оперативники УМВД России по Белгороду вместе с инспекторами патрульно-постовой службы задержали двоих подозреваемых, 20-летних жителей областного центра, они уже были судимы. 

По предварительным данным, злоумышленники проходили мимо торговой точки, заметили, что в ней нет сигнализации, один из них камнем разбил витрину, они проникли внутрь, забрали товар с полок, сложили к себе в рюкзаки. Среди похищенного оказались телефоны, флеш-накопители, другая техника. Сумма ущерба, по предварительным подсчётам, составила порядка 40 тысяч рублей. 


Часть похищенного они продали на следующий день, а часть увезли в Губкин, где были задержаны полицейскими. Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ