Белгородцы смогут подарить книги сербским школьникам и студентам 

Книги можно передать в сербский ресурсный центр и управление молодёжной политики администрации Белгорода 

28.02.2019 16:12
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде стартовала акция «Книга в дар». Все желающие до 1 апреля могут подарить книги на русском языке в хорошем состоянии сербским школьникам и студентам. Издания можно передать в Сербский ресурсный центр им. В. Г. Шухова на улице Костюкова, 46, в управление молодёжной политики администрации Белгорода на Преображенской, 94. 

Такую акцию в Белгороде проводят на протяжении десяти лет, книги, подаренные белгородцами, пересылают в сербские университеты и гимназии. Книги на русском языке в Сербии стоят довольно дорого, поскольку в стране не производят бумагу, не каждый может себе позволить их купить, хотя среди школьников и студентов много тех, кто изучает русский язык.

В свою очередь, и сербы дарят белгородцам издания на сербском языке. В библиотеке ресурсного центра, одной из самых больших в России, более 600 изданий из страны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ