На регионы ЦФО приходится более 50% случаев заболевания животных бешенством 

Как сообщают в Министерстве сельского хозяйства, в числе наиболее неблагополучных регионов и Белгородская область 

01.03.2019 12:52
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На регионы Центрального федерального округа приходится более 50% заболевания животных бешенством, в числе неблагополучных областей: Воронежская, Липецкая, Белгородская, Тамбовская, Тульская и Московская области, сообщают в Министерстве сельского хозяйства. 

По итогам 2018 года на долю Центрального федерального округа пришлось 52,6% от всех случаев заболевания бешенством. Количество очагов заболевания возросло по сравнению с 2017 годом, так, к примеру, в Белгородской области зарегистрировали 170 очагов (в 2017 году - 130 случаев), в Липецкой – 169, а в Московской – 191 очаг, как сообщают в "ТАСС", ссылаясь на данные Минсельхоза. 


Липецкую область в министерстве приводят в качестве положительного примера борьбы с бешенством животных, в области за каждую отловленную лисицу выплачивают 700 рублей, именно это животное считается основным разносчиком бешенства. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ