Во время суда над Кокориным и Мамаевым прокурор был взят под охрану

Футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина вызвали на предварительное заседание в Пресненском суде

03.04.2019 16:41
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева вызвали на предварительное заседание в Пресненском суде. Светлана Тарасова, работающий с этим делом прокурор, прибыла в здание суда в сопровождении бойцов ОМОНа, её взяли под государственную защиту после получения угроз, сообщают в издании «Газета.ru».

Также в издании сообщают, что в здание суда приехала девушка Кокорина Дарья Валитова, которую не пустили на закрытое заседание, она ожидала решения суда в буфете. На суд приехала и жена Мамаева Алана. Адвокат Мамаева Игорь Бушманов сообщил, что сейчас в деле футболистов 16 томов, каждый по 250 страниц, в деле более пятидесяти свидетелей, среди которых есть и те, кто может иметь малое отношение к делу. Адвокат уверен, что их с подзащитным ждет более десяти судебных заседаний, когда начнётся рассмотрение дела по существу, процесс может затянуться на несколько месяцев.

Адвокат Ромашов сообщил, что Александр Кокорин приехал в суд с положительным настроем, ожидает справедливости. Признает свою вину, но не понимает, почему все так жестко.

Напомним, 8 октября Мамаев, Кокорин вместе с младшим братом Кириллом и Александр Протасовицкий стали участниками двух драк в центре Москвы. Находятся в Бутырке. Футболисты получили обвинение по двум статьям: «Хулиганство» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Максимальное наказание по первой из них — семь лет, по второй — два года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ