В Белгороде гадюка укусила собаку 

Змея лежала на листьях, где её не было видно, и грелась 

08.04.2019 15:55
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В лесу у микрорайона «Новый» в Белгороде, неподалёку от лыжероллерной трассы «Олимпия», гадюка укусила собаку. Змея грелась на листьях, сразу её заметить было трудно. Хозяева отвезли собаку к ветеринару, животное удалось спасти. 

В этом лесу с приходом тепла отдыхает множество белгородцев, в том числе и с детьми. 

Напомним, гадюка — единственный вид змей, распространённый в степной зоне Европы, сохранившийся в небольшом числе заповедников, это редкий, исчезающий вид, сокращающий свою численность. Обитает на территории Воронежской, Курской и Белгородской областей. 

При укусе гадюки необходимо обратиться в больницу или вызвать скорую, если не появился отек, нужно попробовать отсосать яд, а затем прополоскать рот дезинфицирующим раствором или водой, пострадавшему можно дать антигистаминный препарат, постараться обездвижить конечность, в которую укусила гадюка. Обработать место укуса можно перекисью водорода, нельзя обрабатывать спиртосодержащими препаратами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ