В Белгородской области задержали предпринимателей, торговавших контрафактом 

Чтобы избежать ответственности, предприниматель предложил полицейским 1 миллион 100 тысяч рублей взятки 

15.04.2019 18:02
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В одном из белгородских торговых центров сотрудники УЭБ и ПК УМВД региона обнаружили факты продажи одежды и обуви с нарушением закона. В результате изъяли более 7 000 единиц продукции без маркировки, продукции с признаками контрафакта. 

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Белгородской области, по предварительным данным, чтобы избежать уголовной ответственности, предприниматель предложил в качестве взятки полицейским 1 миллион 100 тысяч рублей. 12 апреля на парковке торгового центра 48-летняя женщина-посредник передала оперативнику 550 тысяч рублей. В момент передачи денег под контролем полицейских злоумышленницу задержали. 

Возбуждены уголовные дела по ч. 5 ст. 291 УК РФ (Дача взятки в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы, они задержаны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ