Сотрудники одного из белгородских госучреждений присвоили 3,5 миллиона рублей

Незаконную деятельность пресекли полицейские

01.05.2019 20:06
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские пресекли преступную деятельность двух сотрудников государственного учреждения Белгородской области.

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Белгородской области, должностные лица получали от жителей  области деньги для погашения задолженностей по исполнительным производствам. Однако тратили полученное на собственные нужды.

В общей сложности мошенники получили порядка 3,5 миллионов рублей. В отношении их возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Как сообщают в пресс-службе следственного комитета по Белгородской области, двое подозреваемых - судебные приставы-исполнители Борисовского районного отдела судебных приставов. В настоящее время следователи ведут следствие по 86 эпизодам. Преступная деятельность должностных лиц выявлена сотрудниками органов внутренних дел, УФССП и прокуратуры Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ