Две трети россиян готовы работать, не нуждаясь в заработке 

Также участники опроса ВЦИОМ не связывают качество работы и уровень зарплаты 

13.05.2019 17:07
1123
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Две трети участников опроса ВЦИОМ сообщили, что будут продолжать работать на прежнем месте работы, даже не нуждаясь в заработке. 85% опрошенных скорее нравится их работа, в городах с населением менее 100 тысяч человек положительно на этот вопрос ответили 80% опрошенных, в Москве и Санкт-Петербурге таких 86%. 68% россиян уверены, что после того, как они начнут работать качественнее, зарплата не увеличится. Чаще всего такое мнение высказывали люди за 60 (77%) и молодёжь в возрасте от 18 до 24 лет (37%). 

78% опрошенных готовы работать, если в этом не будет финансовой необходимости, из них 56% продолжили бы работать на прежнем месте, а 22% поменяли бы работу. Уволиться и больше не работать в этой ситуации планирует 21%, в основном такой вариант развития ситуации рассматривают россияне старше 60 лет (43%), сообщают в издании «РБК»

Основными причинами выбора профессии россияне назвали обстоятельства (34%), увлечения и интересы (30%), оплату труда в этой сфере (17%), отсутствие выбора (17%), престиж и карьерный рост (12%), мнение родственников и друзей (6%). 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Известному актеру из России стало еще хуже: подробности от врачей
Кадышева под таблетками: жестокая правда
Россиян ждут заморозки и снегопады в мае
В Ижевске группа детей пытала ребенка: УЖАС
В Киргизии на поезд и его пассажиров совершено нападение

Напишите свой комментарий
avatar_default
Гость
Премодерация
Модерация сообщения займёт до 6 часов. Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы не ждать.
Текст комментария должен содержать минимум 5 символов