Белгородцев ждёт акция «Ночь музеев-2019» 

Состоится акция 18 мая 

15.05.2019 10:29
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18 мая белгородцев приглашают на акцию «Ночь искусств-2019». Горожан ждут на нескольких площадках областного центра. 

В фотогалерее им. В.А. Собровина акция стартует в 18.00, гости смогут посетить действующие экспозиции бесплатно, в большом зале выставочного зала выступят с концертом вокальная группа «Энерджико» и инструментальный ансамбль «Сумбур этюд». Для гостей подготовили и научное шоу «Нахимичили». 
В 19.30 в галерее проведут воркшоп «Тайна тёмной комнаты». Игорь Горелик расскажет об искусстве фотографии, о том, как напечатать снимки дома. Для участия в воршопе нужна предварительная запись по номеру: 31–35–36.

Продолжит вечер выступление московского фотографа Андрея Годяйкина, он расскажет о том, как снимать арт-фотографию, поучаствует в открытии авторской выставки. Завершат акцию в фотогалерее интеллектуально-развлекательной программой «Сон Менеделеева». 

В выставочном зале «Родина» программу начнут в 18.00. Гости смогут познакомиться с выставками, не приобретая билеты, услышат выступления воспитанников детской школы искусств. Также увидят спектакль «Кароль» (по пьесе «театр Абсурда» писателя Славомира Мрожека), который представят артисты молодежного «Выдуманного театра». Завершат акцию просмотром фильма «Ван Гог. С любовью, Винсент». Начнут показ киноленты в 23.00. 

В историко-краеведческом музее гостей ждут к 16.00. Гости смогут узнать, какие бывают театры, что происходит за кулисами спектаклей, какие существуют театральные профессии. Для гостей праздника приготовили сказочный вернисаж, игротеку, викторины и головоломки. 

В музее-диораме в 16.00 гости музея познакомятся с экспозицией фотовыставки «Актёры на войне», узнают новое из жизни известных российских и советских актёров. В программе праздника выступят артисты белгородского драматического театра. 

В художественном музее белгородцев познакомят с постоянной экспозицией и временными выставками, работой фондохранилища. На площадке у музея состоится конкурс граффити. Любители классической и популярной музыки смогут послушать выступления музыкантов, взрослые и дети смогут посетить увлекательные мастер-классы. 

В литературном музее в 16.00 состоится поэтический турнир «Живой звук», все желающие могут почитать свои стихи. В Белгороде будет работать «Книжный развал», отдельная программа ждёт маленьких гостей музея. В 19.00 в музее состоится театрализованное представление «О женщинах» по мотивам произведений А. Чехова, Н. Теффи, М. Зощенко, выступит артистка БГАДТ им. М.С. Щепкина Анна Лего. 

В музее народной культуры в 16.00 начнут выступления творческие и театральные коллективы Белгорода, все желающие смогут познакомиться с работающими выставками, поучаствовать в интерактивной экскурсии «Уездный город».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ