Девушку-сироту из Яковлевского района обеспечат жильем по решению суда 

Её включили в список детей-сирот, однако жилья не предоставили 

22.05.2019 11:21
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23-летняя девушка-сирота переехала в Яковлевский район в конце 2014 года, постановлением главы поселения «Город Строитель» её включили в список детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в предоставлении жилых помещений. Однако жилья девушке вовремя не предоставили. 

Как сообщают на сайте Белгородского областного суда, прокурор Яковлевского района обратился с иском в районный суд, где иск прокурора удовлетворили в полном объёме. Во время суда администрация города ссылалась на недостаточное финансирование. Затем сотрудники администрации города Строитель обратились в Белгородский областной суд с апелляционной жалобой, в которой просила отменить решение районного суда и отказать в удовлетворении иска прокурора. Однако в Белгородском областном суде согласились с решением коллег из Яковлевского районного суда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ