Белгородских школьников будут штрафовать за шпаргалки и гаджеты на ЕГЭ 

Заплатить за нарушение придется от 3 до 5 тысяч рублей 

23.05.2019 15:36
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородских школьников будут штрафовать за гаджеты и шпаргалки на ЕГЭ. Если у школьника обнаружат учебники, телефон, его выведут из класса, аннулируют результаты работы. Пересдать экзамен можно будет через год, аттестат о среднем образовании нарушителю правил не выдадут. Кроме того, таких школьников привлекут к административной ответственности по части 4 статьи 19.30 КоАП РФ. По этой статье предусмотрен штраф от 3 до 5 тысяч рублей. 

Напомним, в этом году в Белгородской области планируют сдавать ЕГЭ 6 630 человек, из них – 90% школьники, среди тех, кто планирует сдать экзамен, есть также выпускники колледжей и техникумов, те, кто окончил школу ранее, те, кто не сдал экзамены, и иностранцы. Сдавать белгородцы будут русский язык, математику, обществознание, физику, биологию, химию, информатику, английский язык и литературу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ