Следствие арестовало имущество директора Белгородского НПЗ

Продав его руководитель сможет погасить задолженность перед работниками

19.06.2019 09:12
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области история с арестом директора нефтеперерабатывающего завода продолжает обрастать подробностями. В пресс-службе СУ СК РФ по региону сообщили, что его имущество арестовано.

По данным ведомства, арест наложен на личное имущество руководителя предприятия в нашем регионе, но вскоре могут арестовать и имущество в Челябинской области, где он зарегистрирован.

Напомним, Олега Майорова арестовали после обращения его подчиненных на прямую линию президента. Они сообщили, что целый год не получали зарплату, из-за чего не могли себе позволить купить даже продукты и лекарства. Однако сотрудники предприятия считают, что руководитель тоже является пострадавшей стороной, а виноваты в случившемся собственники завода.

В следственном комитете отметили, что уголовное дело по задолженности по зарплатам в 21 миллион рублей возбудили в августе прошлого года. На тот момент все счета предприятия были арестованы, а производственные мощности – взяты в аренду. Сегодня, 19 июня, запланирована встреча исполняющего обязанности руководителя следственного управления с представителями трудового коллектива, где работники смогут выразить свою точку зрения.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ