В белгородском аквапарке установят ледяной фонтан и «душ впечатлений»

Открытие комплекса запланировано на четвертый квартал текущего года

01.07.2019 11:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под Белгородом продолжается строительство аквапарка, открытия которого с нетерпением ждут жители региона. Открытие объекта запланировано на четвертый квартал текущего года, а это означает, что посетить его можно будет не раньше октября.

На сегодняшний день на стройке трудятся более 350 человек. Фасад здания почти готов, поэтому специалисты уже приступили к прокладке электросетей, установке пожарной сигнализации и укладке теплого пола. В ближайшее время будут проведены гидравлические испытания: уже установлена система фильтрации, которая будет очищать воду в несколько этапов.

Напомним, всесезонный аквапарк будет состоять из двух этажей. На первых установят тысячу шкафчиков для переодевания, чтобы посетители не мешали друг другу, и кафе. На втором этаже оборудуют развлекательный комплекс из семи горок, волнового бассейна, «душа впечатлений», ледяного фонтана, детского городка и банного комплекса. Температура воды в детских бассейнах составит 32 градуса, во взрослых — 28 градусов.

Справка:

«Душ впечатлений» - гидроустановка с набором разнообразных функций, в числе которых ароматизация и подсветка воды, регулировка температуры воды и давления, звуковые эффекты. Процедура считается оздоровительной и повышающей общий тонус. Благодаря воздействию на все органы чувств, достигается полнота ощущений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ