Скоростной электропоезд «Ласточка» запустят в Белгород в День города

Состав будет курсировать по маршруту Москва - Белгород

22.07.2019 15:38
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Скоростной электропоезд «Ласточка» впервые приедет в Белгород в День города, 5 августа. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства и транспорта региона.

По данным ведомства, состав будет курсировать по маршруту Москва - Белгород, а сам электропоезд будет состоять из 5 вагонов, рассчитанных на 350 пассажиров. В некоторых вагонах продумали места бизнес-класса, а также места для инвалидов-колясочников и пассажиров с животными. Минимальная стоимость проезда составит 631 рубль, максимальная – 1 750 рублей. Время поездки составит 7 часов 30 минут: из Москвы поезд будет выезжать в 14.10, прибывать в Белгород – в 21.40.

Первый поезд отправится из Белгорода в столицу 6 августа в 4.35. В Москву он приедет в 12.07. Такой график будет действовать до конца года, а в 2020 году время отправления и прибытия будет скорректировано и сокращено. Возможно, еще один действующий поезд по маршруту Москва - Белгород заменят на электропоезд «Ласточка».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ