В Белгороде на газомоторное топливо переводят автомобили крупных организаций

В их числе городское такси, а также водо- и энергоснабжающие компании

24.07.2019 10:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде продолжается реализация пилотного проекта «Развитие рынка газомоторного топлива», рассчитанного на 2019 - 2021 годы. Переводить на экономичное и экологичное топливо начали автомобили крупных предприятий. По данным пресс-службы городской администрации, в их число вошли водо- и энергоснабжающие компании, а также городское такси.

Недавно реализацию проекта обсудили на совещании в мэрии.  Руководитель департамента экономического развития Игорь Григоренко сообщил, что переоборудование транспорта – не самое дешевое мероприятие, но оно окупится во время эксплуатации – кубометр газа стоит в три раза дешевле литра бензина.

Напомним, пока в черте Белгорода работают только две газонаполнительные заправки. В планах строительство еще восьми. Также власти региона приняли стимулирующие к переходу на экологичное топливо меры: для хозяев  машин на газовом топливе транспортный налог будет ниже на 50%, а для владельцев электромобилей – на 100%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ