В Белгородской области мошенники орудуют под видом ясновидящих

Жителей региона просят не разговаривать с незнакомцами на улице и не отдавать им свои деньги

08.08.2019 14:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области мошенники орудуют под видом ясновидящих. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, злоумышленники стараются выводить своих жертв на откровенные разговоры, затем убеждают их в том, что неприятности случаются из-за порчи, и выманивают деньги за избавление от проклятий. Как правило, рубли и ювелирные украшения нужны «гадалкам» для ритуалов. Потом они возвращают своим «клиентам» свертки, куда положили их деньги и ценности, и скрываются из вида. Только после этого жертвы мошенников обнаруживают пропажу.  Преступники могут орудовать как в одиночку, так и с сообщниками, которые благодарят «гадалок» за оказанную помощь.

Белгородские полицейские просят жителей области не разговаривать на улице с незнакомцами и тем более не отдавать им свои деньги. Также преступники могут ходить по квартирам и домам под видом коммунальщиков или соцработников. Если вы не вызывали такого специалиста – это повод насторожиться и узнать в организации, действительно ли они направляли к вам своих сотрудников. Если у вас возникли сомнения, то обращайтесь по телефону 02.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ