У мотоциклиста, врезавшегося в автомобиль ДПС под Белгородом, не было прав

За последний год молодой мужчина неоднократно нарушал правила дорожного движения

16.08.2019 14:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

ДТП, случившееся в Северном минувшей ночью, начало обрастать подробностями. Выяснилось, что у мотоциклиста, который врезался в автомобиль ДПС, не было водительских прав категории «А».

В пресс-службе УМВД России по Белгородской области сообщили, что в 1.35 мотоцикл «Ямаха» заметили на пересечении улиц Губкина и Красноармейской в Белгороде сотрудники ДПС, патрулировавшие территорию. Автоинспекторы попросили водителя остановиться, но он их требования проигнорировал.

После этого началась погоня. Мотоцикл помчался в сторону Строителя, но доехать сумел только до поселка Северный Белгородского района. Находившийся на трассе М2 «Крым» экипаж ДПС направился на помощь коллегам, и на улице Садовой полицейские призвали лихача к остановке. Однако мотоциклист не отреагировал на их требования и решил объехать автоинспекторов, но не справился с управлением, влетел в машину ДПС и перевернулся.

29-летнего горе-водителя и его 23-летнего пассажира госпитализировали. В больнице у него взяли кровь на анализ, результаты которого пока неизвестны. Позже выяснилось, что в течение года мотоциклист неоднократно грубо нарушал правила дорожного движения. В частности, были возбуждены два уголовных дела по факту повторного вождения в нетрезвом виде.  По факту ДТП сейчас проводится проверка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ