В Белгородской области перевозчика бытового мусора оштрафовали на 100 тысяч рублей

Из села Беленихино Прохоровского района отходы не вывозились две недели

23.08.2019 11:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области компанию-перевозчика бытового мусора оштрафовали на 100 тысяч рублей за несоблюдение санитарных требований при обращении с бытовыми отходами. Об этом сообщает пресс-служба Белгородского областного суда.

По данным ведомства, на свалку, в которую превратились контейнеры, пожаловались жители села Беленихино Прохоровского района. В интернете они написали, что отходы не вывозили две недели в феврале. На жалобу отреагировали сотрудники управления экологического надзора Белгородской области и оштрафовали компанию. Однако представители организации-перевозчика решили обжаловать это решение в суде. Во время заседания они утверждали, что ответственность за вывоз ТБО несет оператор, а не перевозчик, а подъехать к контейнерной площадке было невозможно из-за нерасчищенного снега и низко расположенной газовой трубы.

Но суд установил, что мусоровозы должны были приезжать дважды в неделю, а газовая труба не была бы помехой, если бы компания направила в село менее габаритный транспорт. Также нашлись свидетели, которые подтвердили, что подъезд к контейнерной площадке был расчищен от снега. Поэтому доводы компании-перевозчика были отклонены.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ