Напавший на двух полицейских белгородец отправится в колонию на 2 года

Также ему предстоит ответить за пьяные гонки по улицам Белгорода

29.08.2019 10:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде суд поставил точку в деле мужчины, напавшего на двух полицейских. Об этом сообщает пресс-служба Белгородского областного суда.

Напомним, инцидент случился в ночь с 17 на 18 ноября прошлого года. 28-летний пьяный водитель разъезжал по улицам Белгорода на «Ладе Приоре». Дежурившие инспекторы попросили автомобилиста остановиться, но тот только прибавил скорости и попытался скрыться во дворе дома на улице Сумской. Полицейским все же удалось догнать нарушителя, но он напал на них: одного инспектора злоумышленник ударил головой в лицо, второго – ногой в лицо.

Октябрьский районный суд признал молодого мужчину виновным в применении насилия в отношении представителей власти и приговорил его к 2 годам и 2 месяцам колонии общего режима. Также ему придется выплатить в пользу каждого из потерпевших 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Пьяное вождение тоже не осталось безнаказанным: злоумышленнику предстоит выплатить 30 тысяч рублей штрафа и на 1 год и 8 месяцев попрощаться со своим водительским удостоверением.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ