Белгородским няням вручили первые в России профессиональные сертификаты

Документы получили 10 помощников воспитателей дошкольных учреждений

08.09.2019 10:01
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Белгородские няни получили первые в стране профессиональные сертификаты. Об этом сообщает телеканал «Белгород 24».

По данным источника, обладательницами документов стали 10 помощниц воспитателей дошкольных учреждений, которые прошли обучение в рамках уникального всероссийского проекта «Профессиональная няня – детям». Ожидается, что сертификаты укрепят авторитет организаций, в которых работают женщины, а сами няни смогут рассчитывать на повышение зарплаты.

По словам руководителя управления образования администрации города Белгорода Ирины Гричаниковой, наличие сертифицированной няни в частных садах позволит организациям занимать первые позиции на рынке. Тем временем мало кто из помощников воспитателей в детских садах имеет высшее образование. С этого года профессия няня выделена на федеральном уровне как специальность, требующая определенных знаний и навыков. Сейчас в Белгороде в обучении участвуют еще 11 нянь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ