В Белгородской области объявили в розыск бывшего начальника колонии

Мужчине заочно предъявили обвинение в халатности

08.10.2019 17:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​СУ СК РФ по Белгородской области расследует дело о халатности должностных лиц ФКУ ИК-4 УФСИН России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники колонии заключили 12 государственных контрактов на поставку консервированных овощей для нужд МВД России с ФКУ «Центральное окружное управление материально-технического снабжения МВД России», не имея производственных мощностей и специалистов, обладающих необходимыми познаниями. Производство консервов осуществлялось в цеху ООО «КонПрок» в соответствии с договором аренды. Для исполнения контрактов руководство ИК-4 получило авансом 80 процентов их цены, однако произведенная продукция не отвечала требованиям, и заказчик ее не принял. Ущерб составил более 14 миллионов рублей.

Во время расследования выяснилось, что к инциденту причастен бывший начальник ФКУ ИК-4 УФСИН России по Белгородской области. Сейчас мужчина объявлен в розыск. Ему заочно предъявили обвинение по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ