В Белгороде нашли крупную партию амфетамина в съемной квартире закладчика

Масса криминальной находки составила 150 граммов

17.10.2019 17:32
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде полицейские изъяли из оборота крупную партию наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, фигурантом уголовного дела стал 28-летний молодой человек, который планировал распространить по территории региона амфетамин. Предполагаемый преступник сам выдал себя сотрудникам полиции. Они остановили его на одной из дорог в Таврово и заподозрили, что водитель пьян. Пройти медицинское освидетельствование автомобилист отказался, но добровольно отдал сверток с гашишем. Тем временем в салоне авто полицейские нашли амфетамин массой 0,32 грамма.

После этого следственно-оперативная группа выехала на съемную квартиру злоумышленника в Белгороде. Там правоохранители нашли и изъяли более 100 свертков с подозрительным веществом, а также хранившийся россыпью амфетамин. Общая масса находки составила 150 граммов.

Позже выяснилось, что с куратором криминального бизнеса предполагаемый преступник общался через интернет. Незадолго до задержания он забрал партию наркотиков и должен был разложить их по тайникам, но не успел — правоохранители сработали на опережение, прервав криминальную цепочку.

По ч. 1 ст. 228 и ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконное хранение наркотических средств и покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере») возбудили уголовные дела, которые впоследствии будут объединены в одно производство. Кроме того, сотрудниками ГИБДД в отношении него составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования»).

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ