Белгородской областной больнице подарили «искусственное сердце»

Аппарат передал медучреждению благотворительный фонд «Алёша»

06.11.2019 13:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В больнице Белгорода появился уникальный аппарат, который дает возможность поддерживать жизнь пациентов с острой дыхательной и сердечной недостаточностью. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, аппарат ЭКМО, который называют «искусственным сердцем», передал областной клинической больнице Святителя Иосафа благотворительный фонд «Алёша». Оборудование врачи смогут использовать также для пациентов с тяжелым течением гриппа и пневмонии.

«Подобный аппарат уже есть в медицинской организации, но сегодня потребность в терапии пациентов с заболеваниями системы кровообращения и органов дыхания возрастает. Поэтому оборудование такого высокого уровня будет востребовано в лечебном учреждении и поможет спасти многие жизни», – отметила главный врач Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа Жанна Чефранова.

Также доктор отметила, что оборудование позволит проводить сотни сложнейших операций на региональном уровне, что повысит качество и доступность оказания высокотехнологичной медицинской помощи пациентам области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ