Белгородцев почти год заставляли переплачивать за вывоз мусора

Жители Масловой Пристани получали квитанции с завышенным тарифом

22.11.2019 14:02
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области людей почти год заставляли переплачивать за вывоз мусора. Об этом сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта.

По данным источника, жители Масловой Пристани Шебекинского городского округа с февраля получали сразу две квитанции, одна из которых обязывала оплачивать вывоз ТКО из домов, вторая – из гаражей. Но тариф был указан с ошибкой: вместо положенной за гараж платы в 26 рублей, стояла сумма, которую в Белгородской области платят за одного человека, проживающего в частном доме, – 106,69 рубля.

«Эта ошибка тянулась с самого начала года, к ноябрю в платежках граждан уже скопился долг под тысячу рублей, потому что владельцы гаражей отказывались платить по счетам с несправедливо выставленными суммами. Обращение граждан в Шебекинский филиал регоператора по обращению с ТКО никакого результата не дало, квитанции с неверными суммами продолжали приходить. Жильцы улицы Мелиораторов вынуждены были обратиться в Народный фронт», – сообщил член регионального штаба ОНФ в Белгородской области Владимир Родионов.

Эксперты ОНФ направили письмо в адрес регионального оператора по обращению с ТКО с просьбой отменить несправедливо начисленные платежи. После этого жителям Масловой Пристани сделали перерасчет по оплате вывоза мусора из гаражей.

«Регоператор сообщил, что в декабре жители Масловой Пристани получат квитанции с уже правильными суммами. Вообще, неверно начисленные суммы за вывоз мусора, к сожалению, не редкость. К нам уже не раз обращались жители региона с просьбой помочь добиться перерасчета. Если заявители имели на руках все необходимые документы, нам во всех случаях удалось найти общий язык с регоператором и людям сделали перерасчет», – сообщил Родионов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ