В Белгороде стартовало голосование за лучший проект благоустройства

Отдать свой голос за понравившийся вариант можно на сайте «Народная экспертиза»

03.12.2019 13:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде стартовало голосование за лучший проект благоустройства общественных пространств. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, варианты благоустройства разработали дизайнеры управления архитектуры и градостроительства администрации города, а также привлеченные специалисты. В список общественных пространств попали: сквер по ул. Костюкова, сквер возле бизнес-центра «Энергомаш», прибрежная территория пруда «Болтушка», прибрежная территория пруда на пересечении ул. Бассейной и ул. Красносельская;, аллея между домами № 16б и 24 по ул. Есенина, сквер «Карина» ул. Губкина – ул. Спортивная, сквер от ул. Губкина до ул. Есенина, сквер по пр. Ватутина, сквер по ул. Широкая, д. 1 (Центр народного творчества), сквер по ул. Ватутина, д. 2а (Центр досуга). На каждое из этих мест предоставили по 2 - 3 варианта благоустройства.

«Принципиальным условием участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» является максимальное вовлечение жителей в обсуждение вариантов благоустройства территорий, список которых был сформирован по итогам народного голосования в 2018 году», — прокомментировала заместитель начальника отдела капремонта и благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов департамента городского хозяйства Анастасия Шатская.

Проголосовать на портале «Народная экспертиза» можно до 15 декабря. Для этого необходимо зарегистрироваться на интернет-площадке или войти туда через социальные сети. 4 и 11 декабря с 9:00 до 20:00 отдать свой голос можно будет лично в Пушкинской библиотеке-музее, там установят специальную урну. Подсчитает голоса территориальная комиссия.

Ремонт планируют провести в 2021 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На эти цели потратят более 112 миллионов рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ