Белгородский губернатор: «Жильцы взорвавшегося дома получат по 30 тысяч рублей на текущие расходы»

Вопрос компенсации и дальнейшего проживания людей в доме будет решен 4 декабря

03.12.2019 23:29
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Глава Белгородской области Евгений Савченко дал развернутый комментарий по поводу взрыва в многоквартирном доме в поселке Яковлево, который прогремел сегодня, 3 декабря, в 20:05.

Губернатор подтвердил, что жильцов дома действительно планировали разместить в одном из загородных лагерей, но все они отказались, так как у каждого есть родственники. В ближайшее время каждому жителю выделят около 30 тысяч рублей на текущие расходы. Вопросы компенсации причиненного вреда и предоставления жилья обитателям злосчастного дома будет решен завтра, 4 декабря. У властей есть несколько вариантов дальнейшего развития событий, в том числе восстановление разрушенного здания, если оно подлежит реконструкции.

Также глава Белгородской области сообщил, что число пострадавших в трагедии выросло до шести человек. Предположительно еще один находится под завалами. Спасатели надеются найти его живым.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ