СК проведет проверку по факту взрыва газа в доме под Белгородом

На месте происшествия продолжают работать криминалисты

04.12.2019 01:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Следственный комитет проведет проверку по факту взрыва газа в многоквартирном доме в поселке Яковлево Белгородской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На месте происшествия работают криминалисты и сотрудники по расследованию особо важных дел. Они осмотрят здание, когда завершатся работы по разбору завалов.

Напомним, трагедия случилась 3 декабря в 20:05 на улице Шаландина. По информации телеграм-канала «Белгород № 1», мужчина 1983 года рождения погиб, мужчина 1952 года рождения – находится в реанимации в тяжелом состоянии с закрытой черепно-мозгововой травмой и переломами, женщина 1954 года рождения – находится в ожоговом центре ОКБ в тяжелом состоянии. Мужчина 1970 и женщина 1975 годов рождения получили ожоги 1 - 2-й степени тяжести, женщина 1956 года рождения находится в состоянии средней степени тяжести: она получила закрытую черепно-мозговую травму, перелом и ушибы, женщина 1953 года рождения получила ссадины и ушибы, ее состояние тоже оценивается как средняя степень тяжести. По данным телеграм-канала «Жесть Белгород» в пункте временного размещения остались два жильца дома, остальные – предпочли остаться у родственников. Глава региона Евгений Савченко пообещал назначить каждому жильцу по 30 тысяч рублей на текущие расходы, а также решить вопрос о компенсации, жилье и дальнейшей судьбе дома в течение дня.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ