В Белгороде укравшей кукол «LOL» девочке грозит уголовная ответственность

Школьницу уже поставили на учет, а ее маму привлекли к административной ответственности

05.12.2019 18:01
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пресс-службе УМВД России по Белгородской области прокомментировали кражу кукол «LOL» из магазина игрушек. Как оказалось, школьница похитила девять игрушек, а не двадцать, как сообщалось ранее. Тем не менее сумма ущерба составила 18 тысяч рублей.

Напомним, преступление было совершено в одном из отделов в ТРК «Мега Гринн» минувшей осенью. Юная злоумышленница воспользовалась тем, что работники отвлеклись, и пронесла коробку с игрушками мимо кассы. Узнав, что ее разыскивает полиция, школьница рассказала о том, что натворила, своей маме. Вместе они пришли в отдел.

Сейчас куклы изъяты, а по факту кражи возбуждено уголовное дело. Раньше 15-летняя девочка в поле зрения правоохранителей не попадала, но после этого эпизода ее поставили на учет. Маму школьницы привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ