Число отравившихся в белгородской школе детей может превышать 50 человек

Согласно официальным данным недомогания почувствовали в два раза меньше учеников

22.12.2019 16:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​Число отравившихся в белгородской школе детей может превысить официальные цифры в два раза. Об этом сообщает телеграм-канал «Белгород № 1».

Напомним, инцидент случился в школе № 1 в Волоконовке 19 декабря. Множество учеников почувствовали недомогание прямо на уроках, у некоторых симптомы отравления появились дома. После того как родители решили предать эту историю огласке, случившимся заинтересовались различные ведомства. По данным СУ СК РФ по Белгородской области, на тот момент речь шла как минимум о 20 пострадавших. Пресс-служба администрации Волоконовского района в пятницу предоставила данные о 17 отравившихся детях. Госпитализация потребовалась двоим из них. Тем временем родители продолжали настаивать, что отравившихся гораздо больше. Вчера, 21 декабря телеграм-канал «Белгород № 1» оставил в сети специальную форму, которую нужно было заполнить родителям пострадавших учеников. За неполные сутки откликнулись 52 человека.

Отметим, что найти причину происшествия предстоит сотрудникам Роспотребнадзора. Для этого специалисты взяли образцы биологического материала у заболевших детей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ