В Белгородской области зафиксирован случай заболевания гриппом

При этом уровень заболеваемости ОРВИ достаточно низкий

27.12.2019 15:07
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области зафиксировали один случай заболевания сезонным гриппом В. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Белгородской области.

По данным ведомства, уровень заболеваемости ОРВИ в регионе остается низким: на прошлой неделе за помощью к врачам обратился 5 041 человек. Показатель заболеваемости за этот период составил 32,6 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемического порога на 56,6%.

«Наиболее эффективным средством предупреждения заболеваний гриппом и его осложнений является вакцинопрофилактика. Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям начиная с 6 месяцев, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска — медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта. По состоянию на 23 декабря текущего года на территории области было привито 44,94% от совокупного населения области, в том числе за счет средств работодателей 45 090 человек», — сообщили в пресс-службе.

Управление Роспотребнадзора по Белгородской области напоминает, что во время сезонного подъема заболеваемости рекомендуется принимать меры личной и общественной профилактики, в том числе избегать контактов с людьми, у которых есть признаки заболеваний, реже находиться в местах массового скопления людей и в общественном транспорте, носить медицинские маски, регулярно и тщательно мыть руки с мылом, проводить влажную уборку и проветривать помещения, вести здоровый образ жизни.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ