Белгородские десантники присоединятся к лыжному переходу

На лыжах и автомобилях они посетят Белгород, Строитель и Прохоровку

20.01.2020 16:00
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Белгородские десантники присоединятся к лыжному переходу, посвященному 75-летию Победы и 90-летию со дня образования ВДВ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, всероссийское открытие состоится в Белгороде 25 января. Старт мероприятию на Ротонде даст командующий ВДВ. В Белгородской области переход продлится пять дней: участники посетят Белгород, Строитель и Прохоровку. Если погода не позволит преодолеть расстояние на лыжах, то десантники будут передвигаться пешком или на автомобилях.

«Смысл перехода состоит в том, что его участники единовременно будут стартовать в 10 городах России. 10 команд из разных регионов будут совершать лыжный переход общей протяжённостью 10 921 км комбинированным способом: на лыжах в пешем порядке и на автомобилях согласно маршруту. В совокупности они пройдут 76 крупных городов и населённых пунктов, а также посетят 24 места захоронения воинов-десантников», — сообщили в пресс-службе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ