В Белгородской области зарегистрировано пять случаев свиного гриппа

Уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 47,9%

22.01.2020 17:13
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области зарегистрировано пять случаев заболевания свиным гриппом и два случая заболевания сезонным гриппом В. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

По данным ведомства, за третью неделю года к врачам обратились 4 773 человека. Уровень заболеваемости все еще находится ниже эпидемического порога на 47,9%. В ведомстве граждан просят заботиться о своем здоровье, избегая контактов с зараженными, принимая меры профилактики. Также белгородцам рекомендуют реже посещать общественные места, тщательно мыть руки с мылом, проводить влажную уборку, вести здоровый образ жизнь и пополнять свой рацион продуктами с высоким содержанием витамина С.

«Любое вирусное заболевание, перенесенное «на ногах», может привести в дальнейшем к нежелательным последствиям и осложнениям. К тому же заболевший человек заражает окружающих. Поэтому необходимо при первых признаках заболевания обратиться к врачу», — сообщили в пресс-службе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ