Вклады россиян превысили годовой бюджет страны

Объём депозитов растёт, несмотря на снижение ставок

05.12.2010 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Объем вкладов физических лиц в российских банках на 1 ноября текущего года составил 9,0807 триллиона рублей. Об этом сообщается в официальных материалах Банка России. Для сравнения, доходы федерального бюджета России в текущем году, по прогнозу Минфина, составят около семи триллионов рублей. Таким образом, сейчас на депозитах находится приблизительно 135% от годовых доходов бюджета России.

С начала года российские банки увеличили объём вкладов физлиц на 21,3%.

Вклады россиян в банковской системе страны стабильно увеличивались в течение последних лет. В начале прошлого года объем вкладов составлял 5,907 триллиона рублей, а на 1 января 2010 года достиг 7,485 триллиона рублей.

В течение прошлого года россияне принесли в банки около полутора триллионов рублей. Во многом это объясняется резким ростом депозитных ставок, за счёт чего финансовые организации в условиях кризиса привлекали дополнительные средства. С начала 2010 года банки начали постепенно снижать ставки по вкладам.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ