В Белгороде из-за сильного дождя затопило дом — пострадали шесть квартир

Жильцам предложили провести ночь в гостинице, но никто не захотел покидать свое жилье

01.06.2016 08:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде из-за сильного дождя в затопленном доме пострадали шесть квартир. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, непогода накрыла Белгород вчера, 31 мая, после обеда. Сильнее всего пострадал район Харгоры. В частности, во дворе дома №15д под воду ушли автомобили. Также затопило несколько квартир на первом этаже.

После того как на телефон службы спасения поступил звонок, на место происшествия выехали сотрудники спецслужб. Дом они обесточили, а воду откачали в течение часа. После 18 часов началась очистка территории от мусора. К счастью, из-за ненастья никто не пострадал.

Позже на место происшествия приехал мэр Белгорода Константин Полежаев. Он взял ситуацию с пострадавшим домом под свой контроль, поручив разработать дорожную карту по ликвидации последствий ненастья, а также позаботиться о наведении порядка и благоустройстве двора. Жильцам подтопленных квартир предложили провести переночевать в гостинице, однако никто не захотел покидать своё жильё. Электроснабжение в квартирах уже восстановлено, а лифт можно будет запустить только после полного осушения шахты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ