Школьница позвонила старооскольцу и сообщила, что в его доме заложена бомба

Жительница Владимирской области ради шутки звонила на незнакомые номера

20.10.2016 10:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в полицию Старого Оскола обратился 19-летний местный житель, который рассказал, что ему на мобильный телефон позвонила незнакомка и сообщила, что в его доме заложена бомба. При этом его адрес она не назвала.

К дому молодого человека незамедлительно прибыли спасательные службы, они проверили подъезды, прилегающие к дому территории, но ничего взрывоопасного не нашли. По номеру незнакомки правоохранители установили, что звонок был из Владимирской области, куда в командировку сразу направились полицейские.

Подозреваемую в заведомо ложном сообщении об акте терроризма нашли, ею оказалась 14-летняя школьница. По её словам, таким образом они развлекались с подругой: девочки наугад набирали разные номера телефонов и разыгрывали абонентов.

В пресс-службе УМВД РФ по Белгородской области рассказали, что по этому факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ. Санкции статьи — наложение штрафа до 200 000 рублей либо лишение свободы сроком до трёх лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ