Белгородский боксёр представит Россию на чемпионате мира

18-летний белгородец Никита Воронов вошёл в состав национальной сборной, которая будет отстаивать честь страны на молодёжном чемпионате мира (AIBA Youth World Boxing Championships)

10.11.2016 10:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Главный юниорский турнир планеты пройдет в Санкт-Петербурге и откроется уже через неделю, 17 ноября, сообщает пресс-служба Спортивной Федерации Бокса Санкт-Петербурга.

 «Испытываю чувство гордости и ответственности за страну. Очень хочется не подвести. Настрой боевой. Буду выкладываться в каждом бою, прислушиваться к советам тренера в перерывах. Использую весь свой технический, тактический арсенал для достижения максимального результата. Я долго к этому шёл и уверен, что все получится», — заявил член юниорской сборной России Никита Воронов.

Отметим, что Никита выступит на турнире в весовой категории до 75 кг — в той же, в которой боксировали многие прославленные спортсмены России и Советского Союза. Например, олимпийские чемпионы Валерий Попенченко, Геннадий Шатков, Вячеслав Лемешев и Гайдарбек Гайдарбеков.


Справка:
Молодёжный чемпионат мира по боксу (AIBA Youth World Boxing Championships, первенство мира по боксу среди юниоров) — это главный боксёрский турнир планеты для спортсменов в возрасте 17 - 19 лет. Впервые это соревнование состоялось в 1979 году в Йокогаме (Япония) и собрало более двухсот участников. Петербургский молодёжный чемпионат мира '2016 — двадцатый по счёту и один из крупнейших за всю историю соревнований.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ