В Белгороде появилась первая инклюзивная площадка для детей

Инициатива горожан совместно с БРОО «Святое Белогорье против детского рака» была поддержана мэрией Белгорода

02.06.2017 09:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Международный день защиты детей жителям улицы Садовой в Белгороде запомнится особенным подарком. Вчера здесь открыли инклюзивную площадку, на которой дети с ограниченными способностями могут самостоятельно играть наравне с другими детьми.

Площадка расположена в шаговой доступности 7 многоквартирных домов. Помимо традиционного оборудования, на ней теперь есть качели и особенная песочница для детей—колясочников.

— Очень важно детям играть самостоятельно, не когда мама поддерживает, помогает, переносит с одного места на другое, а когда ребенок на коляске может передвигаться на площадке и устанавливать контакт с детьми, — говорит мама особенного ребёнка Галина Выродова. — Он должен взрослеть и быть самодостаточным. Здесь учли безопасность: даже если упадёт, то здесь мягкое покрытие, удобно играть в песочнице, не вставая с коляски, есть качели.

Инициатива горожан совместно с БРОО «Святое Белогорье против детского рака» была поддержана администрацией города Белгорода около года назад. Тогда под кураторством мэрии был начат управленческий проект. Около 60% затрат на приобретение специализированного оборудования направил благотворительный фонд, остальные средства собирали всем миром: и жители, и бизнес, и студенты Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ