В Белгородской области в июле годовая инфляция снизилась до 2,3%

Уровень инфляции в регионе на 0,9% ниже, чем в аналогичный период прошлого года

17.08.2018 15:54
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области в июле годовая инфляция снизилась до 2,2%, этот показатель на 0,9% ниже, чем в аналогичный период прошлого года. Регион вошёл в пятёрку регионов Центрального Федерального округа, в которых годовой уровень инфляции ниже общероссийского значения. Прирост уровня потребительских цен рассчитывают в Росстате, ориентируясь на стоимость потребительской корзины, в которую включены 500 наименований товаров и услуг за определённый месяц и год.

В Белгородской области в течение 12 месяцев наблюдали снижение инфляции – замедление темпа роста цен. В регионе снизились цены на макаронные изделия, овощи и фрукты, сахар и крупы. Цены на чеснок снизились на 39%, на гречку – на 36%, на свежие огурцы – на 28%. Также в отделении Белгород Банка России отмечают, что выросли цены на бензин, табак, одежду и обувь, но подешевели персональные компьютеры, телефоны, лекарства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ