Белгородцы обменяли мелочь на 344 тысячи рублей во время акции «Монетная неделя в ЦФО»

Обменять монеты можно было на банкноты можно было без комиссии

11.12.2018 13:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во время акции «Монетная неделя в Центральном Федеральном округе», которая проходила с 26 ноября по 2 декабря белгородцы обменяли без комиссии мелочь на сумму 344 тысячи рублей. Деньги можно было обменять в банках, подключившихся к акции, направить на благотворительность, а также получить за них памятные монеты и банкноты, выпущенные Банком России к разным событиям. Акция прошла в регионе впервые, вызвала положительные отклики у белгородцев.

В возвращении мелочи заинтересованы, в первую очередь, банки, у которых на расчётно-кассовом обслуживании находятся аптеки, магазины, почтовые отделения. Банкиры готовы присоединяться к таким акциям чаще. Сотрудники белгородского отделения Центробанка РФ призывают белгородцев не хранить мелкие монеты, рассчитываться ими, оплачивая различные товары и услуги.

Напомним, если мелкие монеты отказываются принимать в магазинах, можно обратиться в Роспотребнадзор, а если в банках – можно направить жалобу в Банк России, к примеру, через интернет-приемную на официальном сайте Центробанка: www.cbr.ru.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ