Белгородцы стали чаще расплачиваться картами

За девять месяцев текущего года в регионе на 40% выросло число операций по картам

18.12.2018 11:53
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы стали чаще расплачиваться банковскими картами, за девять месяцев текущего года число операций по платежным картам выросло на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем операций составил 423 миллиарда рублей, показав прирост в 22 %. Средний чек по итогам девяти месяцев года превысил 760 рублей. При этом снимать наличные с карт белгородцы стали реже – число таких операций снизилось на 6 %.
- Белгородцы расплачиваются картами и за небольшие покупки, популярность набирает оплата бесконтактным методом, сегодня карту можно хранить дома, пользуясь для оплаты программным обеспечением, установленным на смартфон, - рассказал управляющий Отделением Белгород ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Андрей Беленко.


Напомним, в Белгороде на 1 октября 2018 года выдано 2,6 миллиона платёжных карт, число платёжных карт «Мир» с начала года выросло более, чем в два раза, достигло 442 тысяч штук.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ