В Белгороде только один коллектор включен в реестр 

На неправомерную работу коллекторов белгородцы по привычке жалуются в отделение Центробанка РФ 

26.02.2019 17:34
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области только один коллектор включен в реестр, остальные работают нелегально. Об этом рассказал на пресс-конференции в Отделении Белгород Банка России. С претензиями по поводу работы коллекторов белгородцы могут обратиться в службу судебных приставов, однако, по привычке обращаются в Центробанк, откуда их обращения перенаправляют к приставам. 

Начальник юридического отдела Отделения Белгород Банка России Инна Гребенникова отметила, что звонить из кредитно-потребительских кооперативов, микрофинансовых организаций могут в рабочие дни с 7 утра до 22 часов, в выходные и праздничные дни – с 9 утра до 22 часов вечера. Звонить по телефону можно раз в сутки, два раза в неделю и восемь раз в месяц, а встречаться лично – один раз в неделю, эти правила оговорены в статье 7 закона № 230-ФЗ. Жаловаться на звонки из перечисленных организаций можно в отделение Центробанка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ