Белгородцам предлагают арендовать за 1 рубль объекты культурного наследования

Ожидается, что арендаторы восстановят аварийные здания, имеющие историческую ценность

02.08.2019 10:10
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области власти предлагают инвесторам арендовать объекты культурного наследия за символическую плату – 1 рубль за квадратный метр. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, проект «Новая история старых зданий» стал решением проблемы с восстановлением аварийных помещений, которые представляют историческую ценность. Частные инвесторы смогут получить в пользование на 49 лет значимые объекты в неудовлетворительном состоянии, но по привлекательной цене, восстановить их и приспособить под кафе, рестораны, гостевые дома, медклиники и другие предприятия.

На сегодняшний день в собственность в долгосрочную аренду в Белгородской области передали пять объектов культурного наследия. До конца года планируется передать еще шесть зданий, что составит 69% от общего количества памятников архитектуры, переданных инвесторам за последние три года. Всего к сдаче предлагается 13 объектов культурного наследия в неудовлетворительном состоянии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ