Молодому белгородцу грозит серьезный срок за покупку продуктов на фальшивую купюру

Сейчас молодой человек находится под домашним арестом

17.12.2019 09:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области 24-летнему молодому человеку грозит серьезный срок за размен фальшивой купюры. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, о подозрительной банкноте в полицию сообщили сотрудники шебекинского магазина. Сомнения работников торговой точки подтвердили выехавшие на вызов эксперты-криминалисты: пятитысячная действительно была изготовлена не производством Гознака. Вскоре сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции установили личность предполагаемого преступника. Злоумышленником оказался житель Белгородского района, который, приехав в Шебекино к знакомому, решил обменять подделку на настоящие деньги,  купив продукты в магазине.

По ч. 1 ст. 186 УК РФ  (сбыт поддельных денег) возбудили уголовное дело. Молодому человеку грозит до 8 лет лишения свободы, а сейчас он находится под домашним арестом.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан: при обнаружении сомнительных купюр сразу обращайтесь в полицию по телефону 02. Не пытайтесь сбыть поддельную купюру. Напомним, за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег предусмотрена уголовная ответственность.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ