Приставы рассказали про белгородца с долгом в 14 миллиардов

У мужчины нет никакого имущества, кроме акций

22.02.2020 13:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Судебные приставы рассказали о белгородце с долгом в размере 14 миллиардов рублей. Об этом сообщает издание «Российская газета».

По данным источника, мужчина стал тем самым редким случаем, когда никакие меры исполнительного производства не принесли результата. В том числе уголовная ответственность. Также выяснилось, что у должника нет никакого имущества, кроме акций некой компании. Однако их еще предстоит оценить. Сейчас проводится проверка, но скорее всего исполнительное производство закончится актом о невозможности.

Отметим, что в 2019 году судебные приставы взыскали более 4 млрд 911 млн рублей. В пользу физических лиц должники выплатили 779 млн 720 тыс. рублей, в пользу юридических лиц — более 2 млрд 603 млн рублей. Взыскано и перечислено в бюджеты различных уровней 1 млрд 388 млн. рублей фискальных платежей.

Также начальник регионального управления ФСПП Денис Казанов отметил, что в 2019 году уменьшилось количество возбужденных исполнительных производств на 49 169.

Во-первых, судебные приставы более активно стали применять меры как электронного, так и классического исполнения. Во-вторых, проводимая в прошлом году работа по разъяснению законодательства об исполнительном производстве, порядка применения мер принудительного исполнения, а также популяризация электронных сервисов ФССП России способствовали тому, что граждане стали более внимательно относиться к своим финансовым обязанностям и оплачивать их, без участия службы судебных приставов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ